На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5МИНУТКА

268 920 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Веденская
    👋Зачем мне позвони...
  • елена евсикова
    ПРИВЕТ ПОЙМАЛА Я КЛАССНО ПО УМНОМУ И ХИТРО МУЖА ПРЯМ С НЕЙ В ГОСТИНИЦЕ,ДЕЛО БЫЛО ТАК.Муж чужим стал начал задерживать...Жена целый месяц ...
  • bob7589
    И почему же?Почему я должна п...

Забыл на плите яйца. Курорт отменяется!

Поехала однажды жена с мужем на курорт. Нет, не за границу, на местный курорт, черноморский.

Купили два билета на поезд и поехали. И вдруг, прямо посреди поезда, муж вспомнил, что забыл на плите яйца! Представляете, поставил отварить, чтобы взять в дорогу, и забыл! Причём, ладно бы конфорку выключил, так нет же! — оставил на включённой!

— Зина! — закричал муж на весь вагон. — Я яйца забыл!

— Как?! — жена чуть не рухнула с верхней полки.

— Что?.. — повернулись в сторону мужика десятки пассажиров (вагон был плацкартным).

— Что случилось?.. Что произошло? — заверещали тут же отовсюду самые сердобольные.

— Он яйца дома забыл, — не без усмешки отвечал какой-то подросток.

— Во дела! Как же можно ехать на курорт без них? — откровенно удивился какой-то холостяк. — Я вот никогда не забываю!

— Что ж они у вас отстёгивающиеся, что ли? — смущённо заморгала глазами какая-то непонятливая женщина.

Схватившись за голову, мужик, забывший выключить яйца, готов был выпрыгнуть из вагона через форточку. Мысленно он уже бежал домой по рельсам!.. забегал в квартиру!.. выключал конфорку!..

— Ты точно их забыл? — допытывалась жена. — Точно помнишь?

— Что же делать, Зина? — муж впивался в глаза жены умоляющим взглядом. — Утром поставил!.. Один, два, три, — загибал он пальцы. — Десять часов уже прошло!.. Десять часов! О, боже!..

— Не волнуйтесь, за десять часов они точно сварились! — дыхнув перегаром, утешил усатый сосед с нижней полки.

— А заодно и кастрюля, — посочувствовал кто-то ещё.

— Надо что-то делать, Зина! — вцепился в жену муж. — Надо вернуться!.. Ты поезжай, а я побегу домой, всё улажу, и потом к тебе приеду!.. Остановите поезд! — прокричал он в отчаянье. — Кто-нибудь!.. Скажите машинисту, пусть остановит поезд! Я выйду!..

— Надо дёрнуть стоп-кран! — осенило тут жену.

Дёрнули.

Судорожно задрожав, поезд заскрипел и начал нехотя останавливаться. Со столиков посыпались продукты, бутылки, стаканы, телефоны…. С одной из верхних полок слетела девушка. Если бы её вовремя не подхватили лежащие снизу, она бы точно разбилась.

— Кто дёрнул стоп-кран?! Кто дёрнул?!.. — тут же по вагонам забегали проводницы. — Что случилось?..

— Какой-то горе-курортник забыл дома свои яйца! — сердито отвечали потревоженные пассажиры. — Вот и дёргает за что ни попадя!..

— Да не свои он забыл, — заступались за мужика наиболее сердобольные, — а куриные! И не дома, а на плите!.. Вы его не ругайте, он ответственный!..

— Этому ответственному, — ворчали недовольные, — надо бы его собственные оторвать, чтобы не забывал в следующий раз про куриные!

— Да ладно уж… Бросьте издеваться над человеком, — отозвалось большинство. — Со всяким может случиться!..

В общем, отправился мужик домой. Жена, чтобы не пропадать билету поехала дальше, вместе с поездом.

Чуть позже, уже на море, к ней начал приставать тот самый холостяк, который никогда ничего не забывает. Но Зина строго ему сказала:

— Знаете что, молодой человек, если я и осталась сейчас одна, это ещё не значит, что я готова отдаться первому встречному! Тем более, муж мне уже позвонил и сказал, что взял билет и завтра приедет.

— Хм, — усмехнулся холостяк. — Он так быстро успел потушить вашу кухню?

— Вам это интересно? — в тон ему ответила Зина.

— Конечно, — ответил холостяк, уже более серьёзным тоном. — Думаю, всем кто находился в поезде было бы интересно узнать.

— Яйца он, оказывается, машинально выключил, — ответила молодая женщина, сменив гнев на милость. — Просто впопыхах забыл об этом, как и положить их в контейнер, и взять в дорогу. Но сейчас, можете быть уверены, он точно исправится! Он у меня не такой уж и забывчивый! И знаете что… Я его и правда очень люблю!

http://pirooog.ru/zabyl-na-plite-yajtsa-kurort-otmenyaetsya/

Картина дня

наверх