На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5МИНУТКА

268 931 подписчик

Свежие комментарии

  • Ирина Веденская
    👋Зачем мне позвони...
  • елена евсикова
    ПРИВЕТ ПОЙМАЛА Я КЛАССНО ПО УМНОМУ И ХИТРО МУЖА ПРЯМ С НЕЙ В ГОСТИНИЦЕ,ДЕЛО БЫЛО ТАК.Муж чужим стал начал задерживать...Жена целый месяц ...
  • bob7589
    И почему же?Почему я должна п...

Образцовая жена?

Светлана проснулась, по привычке, до звонка будильника. Куча дел, запланированных ещё с вечера, бодрила и выталкивала из кровати.

Быстренько, пока никто не проснулся, привела себя в порядок. Не стоит перед домашними растрёпанной тетёхой ходить.

Перепроверила, всё ли приготовлено на день. Старшему: чистая форма на физкультуру. Младшей: дневник, альбом и краски.

Положила запасную ручку, дочка та ещё растеряша. Мужу: рубашка, галстук, костюм. Отлично, теперь завтрак.

Молоко, яйца. Привычными движениями взбила омлет. Нарезала бутерброды. Любимый появился на кухне, а значит пора варить кофе.

Он любит в меру крепкий, приправленный пряностями. Прощальный ритуал: поцеловала в щечку, поправила галстук. Всё, супруг отбыл на службу.

Дети уже проснулись. Пока они умываются и одеваются, выжала сок, собрала тормозок. Завтрак: второй заход. Портфели, сменка, шарф, варежки. Хорошо, что школа в двух шагах.

Теперь сама: перекусила остатками, хлебнула уже остывший чай. Не забыть бы печенюшки, обещала девчат на работе угостить. Как обычно, время поджимает. Выскочила из дома чуть не забыв телефон.

По дороге на остановку прикинула список продуктов, за которыми надо забежать вечером. Вспомнила, что подруга уже две недели зовёт в гости.

Вздохнула, пока некогда. После работы ужин, уроки. На выходных традиционная уборка и поездка к бабушке, иначе та обидится.

А ещё, подруга звала на танцы, но эта идея казалась смешной и даже какой-то глупой. Какие танцы? Она — замужняя дама. Ей некогда.

И вообще, вся семья держится на ней. Может быть потом, когда-нибудь…

Алёна Торчилова

http://pirooog.ru/obraztsovaya-zhena/

Картина дня

наверх