На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5МИНУТКА

268 921 подписчик

Свежие комментарии

  • Ирина Веденская
    👋Зачем мне позвони...
  • елена евсикова
    ПРИВЕТ ПОЙМАЛА Я КЛАССНО ПО УМНОМУ И ХИТРО МУЖА ПРЯМ С НЕЙ В ГОСТИНИЦЕ,ДЕЛО БЫЛО ТАК.Муж чужим стал начал задерживать...Жена целый месяц ...
  • bob7589
    И почему же?Почему я должна п...

Родить и удивляться, что ребёнок не как на картинке

К нам в гости приезжала родственница с севера с маленькой дочкой. Ребёнку было три года, и девочка — просто потрясающая. Серьёзно, я в жизни не видела настолько разумных детей. Не истерила, словарный запас как у десятилетки, спокойная, рассудительная и, разумеется, по-детски обаятельная.

Отец на неё нарадоваться не мог, всё свободное время проводил с ней. Гулял, играл, кормил и спать укладывал. Мама тоже умилялась такой картине.

И вот прошёл месяц, тётя с дочкой уехали, а родители загрустили. Вот появилась в доме новая кровь, маленький радостный колокольчик, — и вот его забрали.

И тут им, сорокапятилетним лбам, взбрело в голову родить ещё одного ребёнка. Мне-то уже 18, я не умиляю, в куклы не играю, да ещё и своё мнение, отличное от их, имею. Родили. И вот незадача — дети-то не все подарочные.

Начался самый отвратительный год моей жизни. Я в институте на первом курсе, а дома младенец. Кричит, ночами спать не даёт, днём покоя нет, вечно нужно следить. А сестра вышла совсем не спокойной. С детства показала характер.

Когда она пошла, то все ящики и шкафы в доме заклеили скотчем и перевязали верёвками. Всё вокруг ломалось. У сестры обнаружилась дурная черта: она обожала бросаться вещами.

Неважно чем: схватит и бросает. Стала постарше, начала искать тяжёлые или ценные вещи, ждать, пока их заметят в её руках. Как только на твоём лице появлялось беспокойство, и ты просил её положить вещь, она с весёлым смехом кидала её со всей силы. Желательно во что-то хрупкое.

Все зеркала в доме разбила, обои разрисовала и облила водой, так что они все запузырились изнутри. Тому ремонту, что делали родители несколько лет, пришёл конец.

Кожаная мебель была погрызена, кк будто в доме собака. Посуда — разбита, цветы вырваны. Сестра росла бесёнком. Плюс ко всему никак не изъявляла желания наконец заговорить.

В три года из неё получился совсем не тот ангелочек, на которого в своё время любовались мама и папа. Один раз сидели и разговаривали, и мама тяжело вздохнула: «да она даже некрасивая у нас, зачем рожали?..»

Обидно стало за сестру. Мало того, что у её сверстников родители намного моложе, так её ещё и страшненькой считают.

После института, когда повысили на работе, дома стало полегче. Во-первых, сестра выросла, во-вторых, я приносила много денег в семью. Младшую школу сестра закончила, я успела полностью собрать её в пятый класс и вышла замуж. Переехали с мужем жить отдельно. Не успели и полугода прожить вместе, родители позвали нас к себе.

Тяжело в почти 60 лет за ребёнком ухаживать. Не согласились. Мы молодые, нам самим хотелось пожить, вдвоём, для себя.

Потом последовали несколько лет скандалов и вечных звонков то от родителей, то от сестры. Разница поколений: они её воспитывают, как старики, а ей хочется совсем другого, понимания, активности.

Кончилось тем, что я родила двойню, мы с мужем купили своё жильё, и забрали сестру к себе. Сначала она сильно обижалась, что ей приходится следить за моими детьми, но на предложение вернуться к родителям отвечала отказом. Прижились, сдружились.

Ей — молодое окружение и деньги на развлечения, нам с мужем — помощь с детьми и возможность уехать на отдых вдвоём. Родители спокойно проживают старость.

http://pirooog.ru/rodit-i-udivlyatsya-chto-rebyonok-ne-kak-n...

Картина дня

наверх