На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5МИНУТКА

268 920 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Веденская
    👋Зачем мне позвони...
  • елена евсикова
    ПРИВЕТ ПОЙМАЛА Я КЛАССНО ПО УМНОМУ И ХИТРО МУЖА ПРЯМ С НЕЙ В ГОСТИНИЦЕ,ДЕЛО БЫЛО ТАК.Муж чужим стал начал задерживать...Жена целый месяц ...
  • bob7589
    И почему же?Почему я должна п...

Я очень боюсь мужа

исповедь женщины о страхе перед мужем

Родители всегда мечтали, что я получу высшее образование, сделаю карьеру, и мы наконец-то выберемся из нищеты. Мать и отец экономили буквально на всем, чтобы собрать деньги мне на учебу. Мы никогда не были на море, ремонт и новая мебель были для нашей семьи недоступны, а я ходила в обносках. Но не перечила родителям, мечтая о том же, что и они.

Окончив вуз, мне удалось найти работу в компании, и первые три года я старалась компенсировать себе и родителям то, чего мы были лишены многие годы. Здесь же я встретила и своего будущего мужа. Я была начальником отдела, а он рядовым сотрудником, но это не помешало нашим отношениям и вскоре мы поженились. И только после этого, я поняла, какая личность мой муж.

Первым его условием был мой уход из этой компании. Он не хотел, чтобы жена была умнее его, как он выразился, и занимала положение, в то время, как он не мог добиться успеха. Я пыталась возражать и были избита. Мне бы тогда собрать вещи и уйти к родителям, но не позволила гордость. Мне не хотелось их разочаровывать.

Я так и не успела найти другую работу, потому что узнала о своей беременности. Пока не родился ребенок, в нашей семье был относительный покой и тишина, но это благодаря тому, что я ни в чем не перечила мужу. Затем начались бессонные ночи и все, что связано с маленьким ребенком. Мужа это раздражало, он часто говорил, что если я не успокою сына, вышвырнет обоих на улицу.

Когда сыну было два года, я решила искать работу, чтобы не зависеть от мужа, но он сказал, что мое место дома, а зарабатывать будет он. К этому времени он пошел на повышение и начал прилично зарабатывать. Все деньги были у него, а я писала список того, что нужно купить для семьи и ребенка. Он молча брал его, но покупал только то, что считал нужным.

Я терпела, а родителям отвечала, что пока не могу найти работу. Я понимала, что они рассчитывают на мою помощь, но делала вид, что из-за ребенка вынуждена сидеть дома. Мне было стыдно перед ними, но я ничего не могла сделать без разрешения мужа, а сказать ему о том, чтобы дал им денег, не могло быть и речи.

Однажды я услышала разговор мужа с какой-то женщиной и поняла, что у него есть любовница. Даже не подозревала, что он может быть таким нежным в общении. Когда я сказала, что все слышала и не потерплю этого, он меня избил. Убедившись, что он уехал на работу, позвонила отцу, чтобы приехал. Ничего объяснять не пришлось, папа, увидев меня, сразу все понял.

Это было перед самым карантином, и я жду окончания самоизоляции, чтобы подать на развод. Муж звонит, угрожает, требует, чтобы я вернулась домой, иначе он отберет сына. Я боюсь за себя и за родителей, но о возвращении даже речи быть не может. Но как подумаю, что еще предстоит развод, встреча с ним, так даже колени подгибаются. Я очень его боюсь.

Автор: ксюша

https://ispovedi.com/ispoved-2020/52966/

Картина дня

наверх