На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5МИНУТКА

268 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ирина Веденская
    👋Зачем мне позвони...
  • елена евсикова
    ПРИВЕТ ПОЙМАЛА Я КЛАССНО ПО УМНОМУ И ХИТРО МУЖА ПРЯМ С НЕЙ В ГОСТИНИЦЕ,ДЕЛО БЫЛО ТАК.Муж чужим стал начал задерживать...Жена целый месяц ...
  • bob7589
    И почему же?Почему я должна п...

"Могла бы и подрабатывать в декрете"?

— А я считаю, что наша королевна могла бы и подрабатывать хоть немного, помогать мужу! — говорит моя знакомая, пенсионерка Светлана Петровна, про свою невестку. — Ну и что, что ребенок маленький! У всех у нас дети были и есть, и все мы как-то крутились!.. А если бы мужа не было вообще?.. Сейчас многие женщины в декрете работают на дому. Вяжут, шьют, соседских детей из сада забирают… Да в наше время подработку можно найти на любой вкус!.. Было бы желание. Но вот только не царское это дело, да… Наша прЫнцесса ничего не хочет! Села на шею мужу и лапки свесила! Тьфу!

…Сын Светланы Петровны, молодой отец семейства, работает полный рабочий день, с десяти до семи, в офисе. Работа не самая тяжелая, с договорами и документами. Зарплата средняя, но сейчас, в кризис, когда в компании урезали все премии и бонусы, денег хватает в обрез. Только на еду.

— Надо радоваться тому, что есть, — наставительно говорит муж жене. — Хорошо еще, что контора держится на плаву, не увольняют. Крыша над головой и кусок хлеба есть, уже хорошо в наше время! У людей и того нет…

Но радоваться у молодой жены не получается.

— Сапоги развалились, ноги мокрые вечно, зуб болит, лечить не на что! — вздыхает она. — Куртка сносилась уже, но о том, чтобы новую купить, сейчас и речи нет — нужно обувь ребенку… Никогда не думала, что до такого доживем… А самое обидное — муж и не чешется, чтоб заработать дополнительно. Предлагает это сделать мне, мол, если тебе мало, вперед! В голове не укладывается! Я сижу с ребенком, ребенок очень подвижный, не минуты не сидит на месте, постоянно куда-то лезет, нужно следить… Ну какая подработка? Как? когда? Заработать на семью должен муж! Он ведь на основной работе не упахивается. Вполне мог бы по вечерам делать что-то еще…

А как считаете вы, кто прав?

Муж обязан содержать семью, пока жена сидит с общим ребенком? Можно ли сказать, что он выполняет свой долг, если дает денег только на хлеб и воду?

Да, на свои «хотелки» жена должна заработать сама, но… можно ли назвать «хотелками» новые сапоги в случае, когда старые протекают, или элементарное лечение зубов?

Или свекровь права, невестка «могла бы и подрабатывать, помогать мужу, а не сидеть на шее и не пилить»? Но ведь мужа тоже нужно пожалеть.

Жена будет сидеть дома с одним здоровым ребенком, а муж — горбатиться на двух работах? Разве это справедливо?

Нанимать няню — да на какие шиши, у них на еду хватает с трудом. Свекровь тоже не перетрудится…

Как считаете, кому нужно в такой ситуации действовать: мужу искать вторую работу или жене «что-то придумывать с подработкой»?

http://pirooog.ru/podrabatyvat-v-dekrete/

Картина дня

наверх