На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5МИНУТКА

268 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ирина Веденская
    👋Зачем мне позвони...
  • елена евсикова
    ПРИВЕТ ПОЙМАЛА Я КЛАССНО ПО УМНОМУ И ХИТРО МУЖА ПРЯМ С НЕЙ В ГОСТИНИЦЕ,ДЕЛО БЫЛО ТАК.Муж чужим стал начал задерживать...Жена целый месяц ...
  • bob7589
    И почему же?Почему я должна п...

Через месяц выяснилось кто за чей счет жил и кто все делал

БабМаша с бабТаней сидели на уютной, чистенькой кухне, пошвыркивали чай, ели эклерчики, которые обе любили и разговаривали.

Их голоса совсем не заглушал тихо урчащий холодильник и Андрей, тихонько вошедший, чтобы не беспокоить хозяйку квартиры, невольно услышал свое имя…

Он замер около двери с одной кроссовкой в руках… А говорили мадамы следующее, вернее вещала бабМаша: » Представляешь, Тань, вот уже почти год живет племяш, сидит на моей шее, очень уютно устроился, а я… как та белка в колесе!

И все это мне подложила сеструха младшая, говорит: » Пусть у тебя Андрей поживет, места у тебя навалом, трешка, он за квартиру платить будет, помогать тебе, ну я и согласилась, я же добрая, вот все и пользуются моей добротой!»

Андрей хотел снимать жилье, но я сказала: » Да чего там, свои люди — сочтемся! А теперь вот думаю- зачем мне эта обуза?»

Андрей хлопнул дверью, как будто только что пришел. Поздоровался с женщинами, они начали говорить про другое, какого-то свояка Леньку, лодыря несусветного.

А Андрей, поразмыслив, решил не откладывать покупку квартиры в долгий ящик, а уже сейчас приобрести, хотя до сегодняшего дня хотел подкопить побольше, на более лучший вариант. Но оказывается он — обуза и нежелательный элемент в доме бабМаши.

Сказано — сделано. Заплатив за месяц за квартиру, внеся прочие платежи, затарив на неделю холодильник бабМаши, Андрей съехал. БабМаша вроде как обрадовалась, ведь теперь она не будет жить, как та белка в колесе.

Прошла неделя… в воскресенье, как всегда, пришла бабТаня, бабМаша заварила чай, поставила пузатые чашки с синими цветочками, достала тарелочки… сунулась в холодильник, а эклерчиков — нет!

Она в сердцах вскричала: » Андрей забыл эклеры купить» Но потом прикусила язык,- Андрей же съехал и некому стало покупать продукты и любимые пирожные..

Потом баб Маша вспомнила, что надо платить за квартиру… и все остальное… и продукты дорогие, и нести их тяжело… И пылесосить тоже пришлось баб Маше самой, пол мыть — тоже… а тут еще лампочка на кухне перегорела… самой лезть на табурет?

Ну что… пришлось, раньше это мог сделать Андрей, а теперь даже если ему позвонить, то пока он придет, а свет нужен сейчас.

И чего-то пенсии стало не то, чтобы не хватать, а такое впечатление, что эта пенсия с отъездом Андрея съежилась, как шагреневая кожа в известном романе.

И вот тут-то поняла баб Маша, что она погорячилась, пусть бы Андрей еще жил, жил сколько хочет, не такая уж он и обуза…

http://pirooog.ru/cherez-mesyats-vyyasnilos-kto-za-chej-sche...

Картина дня

наверх