На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5МИНУТКА

268 920 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Веденская
    👋Зачем мне позвони...
  • елена евсикова
    ПРИВЕТ ПОЙМАЛА Я КЛАССНО ПО УМНОМУ И ХИТРО МУЖА ПРЯМ С НЕЙ В ГОСТИНИЦЕ,ДЕЛО БЫЛО ТАК.Муж чужим стал начал задерживать...Жена целый месяц ...
  • bob7589
    И почему же?Почему я должна п...

Одолжила родителям деньги, а они отказались возвращать

родители одолжили деньги и не возвращают

С деньгами у нас в семье было плохо, родители много и часто занимали (кредиты, у друзей). В 13 лет я пошла работать уборщицей, когда училась в школе, в 15 летом в кафе, в 16 подработка, в 17 лет вечером работа в Макдоналдсе, днем обучение в педагогическом колледже. И это все для того, чтобы меньше быть дома, так как каждодневные скандалы с братом и родителями, плюс условия жизни (жили без ремонта, с мышами порядка 20 штук, духовка, которая не печёт, сантехника течёт, провода везде, розетки не работают, об полы спотыкаешься).

Заработанные деньги отдавала отцу, в сумме составило 200 000 за пару лет работы, чтобы закрыл кредиты, но с условием возврата этих денег. С каждым годом жить с семьёй становилось все более невыносимо, так как характер у меня не подарок и ипотеку хотелось взять как можно быстрее. Время шло, нашла работу на заводе, дальше откладывала на ипотеку, о которой так долго мечтала. Но спустя 2 года работы начала встречаться с коллегой, ему 33 года, семьи нет, машины ispovedi.com и квартиры тоже.

Начали снимать вместе квартиру, и вдруг звонок от родителей, что банк заберёт машину, если не дам им денег — 220 000. Для меня это был удар! Первый долг не отдали и ещё денег хотят. На весах была моя мечта о собственном жилье или родители. Я поверила, отдала, договорились до 31 декабря 2020 года, но уже 8 апреля 2021 года и ничего отдавать не будут, обманули. Так бывает.

Родители всю жизнь считают, что я им должна и обязана, но я не просила меня рожать. Образование никакое (педколледж, воспитатель), по которому так и не работаю. С зарплатой в 35 000 пришла на завод. Родителям 50 и 53 года, работать оба не хотят, отец на военной пенсии и возмущается, что государство копейки платит, хотя я работаю на государственной работе и именно у меня он берет деньги. Отцу лучше в долгах жить, но только не работать, при этом хотят красивой жизни (отпуска, машину, ремонт, дачу, 2 собаки завели).

Я как дочь и так делаю дорогие подарки ispovedi.com (телефон, сережки золотые, цепочки, сумки кожаные, ноутбук, планшет и т.д). Но родители говорят, что я плохая дочь, хотя подарков не требую, денег не прошу, помощь с ипотекой тоже не нужна, прошу только, чтобы долг отдали. Но родители говорят про трудные времена, ведь мне так «легко «работать с 4 выходными в месяц.

Мама говорит, что я хочу на всё готовое. Да, я хочу лучшего и что в этом плохого? И детям хочу всё оставить и чтобы прожили лучше, чем я. Я же сама работаю и зарабатываю, а мама считает, что я должна жить как она в 90-х годах и пройти через всё болото (жить без стиральной машинки, в коммуналке или общежитии, жить на паек, который военным раньше давали. А еще замуж за военного и т.д. Но самое лучшее, что я слышала, что деньги не главное. Очень странно слышать это от людей, которые постоянно всем должны. Расхождение во взглядах, понятиях заставило принять тяжёлое решение и не общаться с родителями вовсе, потому что нет вопросов: «как дела?», а только ispovedi.com одно — «сколько денег дашь?», «нам нужна помощь, одолжи немного».

Моя жизнь на съеме так и продолжалась в связи с пандемией и понижением ипотеки. Решили вступить в брак с молодым человеком и взять квартиру вместе.  Долго уговаривала парня, объясняя все обстоятельства, и в скором времени проценты вырастут.

И вот я замужем, меняю паспорт и понимаю, что всё на перекос. Меня не ценят, не понимают, не поддерживает муж, к тому же пьёт, родители не отдают денег, поддержки ноль, друзей нет, на работе проблемы. Поговорить не с кем, пишу сюда.

Кажется, я убежала из одной клетке в другую. Не знаю, что делать. Совсем запуталась.

Автор: Аноним

https://ispovedi.com/ispoved-2021/odolzhila-roditelyam-dengi...

Картина дня

наверх