На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5МИНУТКА

268 920 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Веденская
    👋Зачем мне позвони...
  • елена евсикова
    ПРИВЕТ ПОЙМАЛА Я КЛАССНО ПО УМНОМУ И ХИТРО МУЖА ПРЯМ С НЕЙ В ГОСТИНИЦЕ,ДЕЛО БЫЛО ТАК.Муж чужим стал начал задерживать...Жена целый месяц ...
  • bob7589
    И почему же?Почему я должна п...

Верующая подруга осуждает меня за развод

девушка в церкви

У меня была лучшая подруга, с которой мы дружили 15 лет ещё со школьных времён. Мы полностью друг другу доверяли и были почти как сестры. Она очень хороший человек, добрая, спокойная. Верит в Бога, ходит в церковь. Я пригласила её быть крестной матерью моей дочери, потому что лучшей кандидатуры, по моему мнению, не было.

Но года полтора назад наше общение стало сходить на нет. Последний раз мы виделись прошлым летом. Она приезжала к нам в гости на дачу. Приехала как-то поздно, второпях. Я тогда откровенно поговорила с ней, спросила что происходит. Может я чем-то её обидела или ей просто стало неинтересно общаться со мной. Так пусть лучше скажет прямо.

Она ответила, что все хорошо, чтобы я не думала лишнего, просто у нее мало свободного времени. Хотя времени на самом деле у нее много, потому что семьи нет и работа 3 раза в неделю.

После этого разговора я звонила ей некоторое время сама, но никакой инициативы к общению с её стороны не увидела.

Зимой она встретила мою маму и сделала вид, что её не знает. Мама, правда, поздоровалась с ней сама. Весной у нашей дочки, её крестницы, был день рождения. Она даже не поздравила ребёнка. Видимо, просто забыла.

Вот так и закончилась наша дружба. Я не злюсь на неё, просто удивляюсь, насколько легко человек, которому ты много лет доверял, может просто бросить тебя и забыть. Возможно, это связано с тем, что мы расстались с мужем и я одна воспитываю ребенка. Видимо, с точки верующего человека стыдно дружить с такой, как я. Хотя я не жаловалась и не напрягала её своими проблемами.

Я никогда не смогла бы так поступить, хоть я и не такая воцерковленая.

Автор: Алиса

https://ispovedi.com/ispoved-2020/veruyushhaya-podruga-osuzh...

Картина дня

наверх