На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5МИНУТКА

268 931 подписчик

Свежие комментарии

  • Ирина Веденская
    👋Зачем мне позвони...
  • елена евсикова
    ПРИВЕТ ПОЙМАЛА Я КЛАССНО ПО УМНОМУ И ХИТРО МУЖА ПРЯМ С НЕЙ В ГОСТИНИЦЕ,ДЕЛО БЫЛО ТАК.Муж чужим стал начал задерживать...Жена целый месяц ...
  • bob7589
    И почему же?Почему я должна п...

Сестра завидует бывшей жене своего мужа

история о зависти к бывшей жене

Я переживаю за сестру. Она вышла замуж два года назад за человека, уже бывшего женатым и имеющим ребёнка. С женой они разошлись без взаимных претензий, он оставил им всё совместное имущество, платит алименты, беспрепятственно видит дочку. Бывшая жена тоже замужем, недавно родила. Но дело не в ней, а в моей сестре.

Изначально её всё устраивало, она даже гордилась тем, что её муж такой хороший, так помогает дочери, покупает ей подарки, проводит много времени. Она сама не хотела идти на контакт, но и не препятствовала. Однако у мужа сохранились хорошие отношения не только с дочерью, но и с бывшей женой. Они часто созваниваются, общаются, переписываются. Якобы только из-за дочки.

А сестра потихонечку сходит с ума. Всё время мониторит её страничку, следит за всеми постами, даже за песнями, которые она добавляет себе. Анализирует, делает какие-то странные выводы, понятные ей одной. Скачала платные приложения для отслеживания всех действий на её страничке, сохраняет себе все фотографии и новые и старые. Говорит, что даже не знает зачем. Просто, чтобы были. А недавно, я случайно нашла на её личном ноутбуке (брала для занятий), видео со свадьбы её мужа и его бывшей жены, их фото десятилетней давности, заскриненную переписку. Ей было стыдно, когда я спросила о находке. Но ответ был тем же: «просто так».

Потом, уже позже, когда я была у неё в гостях, она внезапно вылила на меня правду. Говорила о том, что у неё было несколько выкидышей, о том, как долго она ходит по врачам. Как тяжело ей это давалось, видеть его бывшую беременную жену такой счастливой, видеть, как они общаются, как она скидывает ему фото животика, детских вещей, делится новостями. Она жутко ей завидовала. Завидовала общему ребёнку и их прошлому счастью, шикарной свадьбе, общему дому. У неё ничего этого не было и не будет.

Живут они скромно, вместо свадьбы и дома съемная квартира, и простая роспись. Ей не на кого держать зла, но эта зависть разъедает ее изнутри и не дают покоя собственное горе и проблемы. Я, после её признаний, потащила сестру к психологу. Но толку пока немного. До этого она тоже ходила к другому специалисту в этой области, но легче становилось лишь на время. Очень переживаю и сочувствую ей. Но как ещё помочь, не знаю.

Автор: Аноним

https://ispovedi.com/ispoved-2020/sestra-zaviduet-byvshej-zh...

Картина дня

наверх