На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5МИНУТКА

268 919 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Веденская
    👋Зачем мне позвони...
  • елена евсикова
    ПРИВЕТ ПОЙМАЛА Я КЛАССНО ПО УМНОМУ И ХИТРО МУЖА ПРЯМ С НЕЙ В ГОСТИНИЦЕ,ДЕЛО БЫЛО ТАК.Муж чужим стал начал задерживать...Жена целый месяц ...
  • bob7589
    И почему же?Почему я должна п...

Не могу простить себя, что не оказала помощь

не могу себя простить

5 марта 2021 года — один из ужасных дней в моей жизни. Теперь я ещё больше себя ненавижу.

В очередной будний день я шла на электричку, чтобы поехать на работу. Пятница. Раннее утро. Темно. Снежок падает. Преддверие 8 Марта. Хорошее настроение. И тут в потемках вижу, что на путях сидит пёсик в ошейнике, а возле него кровь на снегу. Я встала как вкопанная и не знаю, что делать. Электричка через 5 минут. На работу надо, потому что я открываю склад, заменить меня никто не может. И животных я очень люблю, мне стало жаль ее.

Все шли мимо, а я стала его звать. Он пошел в мою сторону, и я увидела, что две лапы у нее раскурочены, как будто побывали в мясорубке. Собака шла ко мне и падала, шла и падала. Я схватила ее за ошейник и оттащила в сугроб. Меня затрясло, но нужно на работу! Я поехала.

Позвонила маме в слезах, мол, сходи к ней посмотри как она, накрой чем-нибудь. После того, как отгрузила всех ispovedi.com на работе и осталась одна, я стала биться в истерике и не знала, как мне поступить. Бросить всё и уехать к ней или о ней забыть. Слезы не останавливались. Снег стал валить всё сильней. Циклон.

Я всё-таки бросаю всё, вызываю такси и еду к ней. Удивительно, что такси вызвалось, потому что в такой снегопад их не дождешься, да и ехать далеко. Когда я к ней приехала, она лежала почти засыпанная снегом, но накрытой маминой кофтой. Она была очень слаба. Понятное дело, такая сумасшедшая боль и холод. Раны были страшные. Собака не крупная, но я боялась ее брать. Я не знала, что делать, на работу надо возвращаться, и ее спасать, звонила в зооклиники — отказ. Стационара нет. Такси вряд ли повезли меня с ней, да еще и в такую погоду. Да даже если и повезли, вдруг бы отказали, и куда я ее потом. На счету всего пару тысяч рублей. Друзей нет. Машины нет. Матери она в доме факт была не нужна. Я видела, что она уже ispovedi.com умирает.

Я же могла притащить ее домой, могла же поместить объявления в группы, и откликнулись бы какие-нибудь волонтёры. Желание спасти боролось с мыслью, что мне никто с ней не поможет.

Я решила пойти домой без неё. А потом вернулась на работу. Пару дней ездила на работу другими путями. Мне больно было туда ходить. Я знала, что она лежит там мертвая. 11 марта я пошла на электричку и там ее не было.

Сейчас 15 марта. И я не понимаю, почему я ее не решилась спасти. Она же ждала этого. Придумала себе кучу отговорок. Знала же ведь, что совесть заест. Никто кроме меня этого бы не сделал. Она никому оказалась не нужна. И мне тоже. Вчера об этой собаке узнал друг моего брата. Словом обмолвилась о ней. Оказывается, он волонтер и спасает собак. Живет там же, где и я. Я могла позвонить брату, а брат ему. Но я тогда думала, что он не поможет.

Я теперь не могу нормально жить. Плачу каждый день, она у меня перед глазами. ispovedi.com Написала заявление на увольнение. Мне тошно от всего. От себя. Я оставила умирать живое существо.

Автор: Аноним

https://ispovedi.com/ispoved-2021/ne-mogu-prostit-sebya-chto...

Картина дня

наверх