На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5МИНУТКА

268 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ирина Веденская
    👋Зачем мне позвони...
  • елена евсикова
    ПРИВЕТ ПОЙМАЛА Я КЛАССНО ПО УМНОМУ И ХИТРО МУЖА ПРЯМ С НЕЙ В ГОСТИНИЦЕ,ДЕЛО БЫЛО ТАК.Муж чужим стал начал задерживать...Жена целый месяц ...
  • bob7589
    И почему же?Почему я должна п...

Жилищный ад из-за неадекватных соседей

Нас постоянно затапливают соседи сверху

Я уже писала здесь свою историю Самоизоляция застала в самый неподходящий момент, там я описывала, что мы семьей очень неудачно купили квартиру с шумными соседями, которые нам постоянно вредят. Мне здесь надавали много хороших советов, спасибо тем людям.

Шумоизоляцию потолка мы сделали, но сосед умудрился нам ее конкретно залить в июле, в июле он нас 2 раза топил, пришлось шумоизоляцию убрать.

Страховая компания деньги нам выплачивает за заливы, но сильно занижает, как оказалось, что в суд на виновников они не подают – просто платят из взносов других своих клиентов. Я позвонила на горячую линию страховой, там мне объяснили, что не подают в суды на виновников, боятся рисков проиграть суд. Я очень надеялась на СК, думала, что если соседи хоть раз выплатят собственные деньги, то перестанут нас заливать.

В комментариях моей старой исповеди мне посоветовали обратиться в ГЖИ (Государственная жилищная инспекция), через сайт госуслуг. Я так и сделала, написала, что сосед заливает мою квартиру и что у него на полу плитка по всей квартире, чтобы ispovedi.com они проверили, что у него там. Два месяца меня мурыжили с ответом, сегодня вот ответили, что попасть в квартиру они не могут, собственник не пускает. И все, на этом их миссия заканчивается. Я думаю, они даже не приходили по адресу.

Начальник ГЖИ мне сказал по телефону, что если мне надо, то я могу обратиться в суд, для предоставления доступа в квартиру инспекторов ГЖИ и приставов, чтобы проверили проверку и сделали предписание на устранение перепланировки. Когда я спросила, на основании чего я подам в суд исковое заявление, начальник мне ответил, на основании моей жалобы и что инспекторов ГЖИ не пускают. Это же ужас! Я должна бегать по судам, чтобы инспекторов пустили в квартиру непорядочного соседа. А сами инспектора в суды не подают.

Что нам делать? Неужели действительно продавать квартиру? Да и как успеть продать – сосед вообще часто стал топить, начнем продавать, а он зальет (еще и топает постоянно).

Сдать не сможем. В той теме я писала, что мои соседи по лестничной клетке продают квартиру с февраля, ispovedi.com они пока на время самоизоляции сдали квартиру, так сдали крайне неудачно, теперь им разворотили дверь входную и наделали долгов за коммуналку. Вот я теперь боюсь даже сдавать эту злосчастную квартиру.

Плачу не переставая, мне очень плохо морально. Получается, соседи будут вредить – и никто не поможет? Сосед ночами так и цокает по своей плитке. Это же ужас ужасный!

Почитала на разных сайтах о методах борьбы с соседями, там тоже люди в ГЖИ обращались и им тоже отписки приходили, что ничего не могут сделать.

Даже не знаю, что хочу от комментаторов на сайте исповедей. Мне просто хотелось выговориться. Спасибо, что прочитали.

Автор: В расстройстве

https://ispovedi.com/ispoved-2020/zhilishhnyj-ad-iz-za-neade...

Картина дня

наверх