На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5МИНУТКА

268 931 подписчик

Свежие комментарии

  • Ирина Веденская
    👋Зачем мне позвони...
  • елена евсикова
    ПРИВЕТ ПОЙМАЛА Я КЛАССНО ПО УМНОМУ И ХИТРО МУЖА ПРЯМ С НЕЙ В ГОСТИНИЦЕ,ДЕЛО БЫЛО ТАК.Муж чужим стал начал задерживать...Жена целый месяц ...
  • bob7589
    И почему же?Почему я должна п...

История о гражданском браке, совести и жадности

одинокая старость

Я хочу рассказать историю о человеческой жадности.

Мы много лет дружили с одной семьей. Это мои очень дальние родственники. Мужчина ушел из семьи, в которой были 2 дочки и нормальная жена (преподаватель иностранных языков в школе). Но он нашел другую простую женщину, которую полюбил. Семью он совсем не бросил, оставил им кооперативную квартиру, построил им дачу и купил старшей дочери квартиру, еще и деньгами помогал. С другой женщиной прожил 35 лет. За эти годы построил новую дачу, поменяли ее квартиру на большую. На даче завел пасеку, кур и на этом зарабатывал деньги.

Мы приезжали к ним на дачу, там все было очень душевно. И вот когда ему исполнилось 81 год, умирает его жена (внезапно от ковида). Выяснилось, что брак за 35 лет они не зарегистрировали. Через 2 дня после похорон приехала ее сестра из деревни и выгнала его и с дачи, и из квартиры, в которой он прожил 35 лет. Не разрешили взять ничего из вещей, даже ульи с пчелами.

Юридически сделать ничего нельзя ispovedi.com — гражданский брак. Его взяли к себе его дети от первого брака. Но его очень жалко! За 35 лет совместной жизни отдали только одежду старику и старого кота, со словами: «нам его нечем кормить».

Я помогала ему переезжать. Теперь я против гражданских браков. Может это послужит примером кому-нибудь.

Автор: Люда

https://ispovedi.com/ispoved-2021/istoriya-o-grazhdanskom-br...

Картина дня

наверх