На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5МИНУТКА

268 931 подписчик

Свежие комментарии

  • Ирина Веденская
    👋Зачем мне позвони...
  • елена евсикова
    ПРИВЕТ ПОЙМАЛА Я КЛАССНО ПО УМНОМУ И ХИТРО МУЖА ПРЯМ С НЕЙ В ГОСТИНИЦЕ,ДЕЛО БЫЛО ТАК.Муж чужим стал начал задерживать...Жена целый месяц ...
  • bob7589
    И почему же?Почему я должна п...

Вся любовь и помощь родителей достались только брату

родители любят только старшего сына

У нас с братом разница почти в 11 лет. Я младше. Пока я училась в школе, он заканчивал институт. В этот момент умерла бабушка, и родители решили отдать её квартиру брату. Оформили всё как нужно.

Я училась, потом пошла на бюджет. Всё это время жила с родителями. Дальше — работа. Познакомилась с будущим мужем, начали снимать квартиру. Брат за это время женился, обзавёлся дочкой. Продал квартиру и купил дом. Потихоньку достраивая его. После у них с женой родилось ещё двое детей.

Всё это время у нас с братом были дружелюбные, но не близкие отношения. Все-таки разница большая, интересы разные и взгляды на жизнь тоже. Но мы никогда не ругались, всегда друг друга приглашали на все праздники, ходили в гости иногда. Он со своей большой семьей, а я со своей (с мужем).

Родители очень много помогали ему. Детей часто брали к себе, забирали из садика, водили на занятия, деньгами и подарками тоже. Меня это злило, но я молчала. Брату вообще во всем помогали. И учебу ему ispovedi.com оплатили, и квартиру подарили. Мне же пришлось всего добиваться самой, и от этого я чувствовала постоянную несправедливость. Будто его любят больше, чем меня. Именно ему и его семье уходило все внимание, а на меня времени никогда не было.

Мы с мужем долго копили на первоначальный взнос, отказывая себе во всем. Но случилось так, что пришлось все накопленные деньги отдать на лечение. У мужа подорвалось здоровье. Лекарства, операция, поддерживающее лечение и вот денег нет. Обидно, но здоровье и жизнь мужа важнее. Ему пришлось уйти с прибыльной работы, зарабатывает меньше, но мы всё равно потихонечку снова откладываем.

Недавно я узнала, что беременна. Это было незапланированно, контрацепция подвела. Да и врачи часто говорили, что шансов родить ребёнка у меня мало. Есть проблемы со здоровьем. Поэтому аборт решили не делать. Подсчитали доходы, если купим всё не новое, то вполне можно будет жить. Тяжело, но не впроголодь. Родители новости совсем не обрадовались. Они на пенсии, купили домик в деревне, у них сад и огород. Детей брата они забирают каждое лето ispovedi.com и те живут у них месяцами. А мне сказали, что ещё одного не потянут, и помогать мне не станут. Хотя я и не просила, но всё равно обидно.

Квартира тоже мне не досталась, хотя у них было их две. Две большие, просторные квартиры. Но они их продали. Купили дом и помогли брату достроить свой. А я осталась без всего. На съёмной квартире. На мои вопросы, почему так, отвечают, что просто так получилось. У брата семья большая, ему нужнее. Причем, никогда по-настоящему не замечала, что родители любят кого-то из нас больше, ссоры и непонимания были с нами обоими. Просто брату повезло больше. Он родился раньше.

Мы сейчас даже не общаемся особо. Я подозреваю, что жена настроила его против меня с мужем. Я ей никогда не нравилась и как-то слышала, как она назвала меня с мужем нищетой. Сказала, что нам не место в их доме.

Чувствую себя ужасно. Выбиваюсь из сил, работаю сверхурочно, как и муж, а результата не вижу. А брат живет, радуется, ездит на шикарной машине. ispovedi.com Конечно, он и сам неплохо зарабатывает, но ему дали неплохой старт в жизни, и помогают на всем её протяжении.

А я? Как же моя семья и мой ребёнок? Я бы никогда ничего не попросила у родителей, привыкла рассчитывать на себя во всем. Но и ему бы тогда уж не помогали. Зачем было рожать троих детей, если нет возможности самим с ними справиться?

Автор: Виктория

https://ispovedi.com/ispoved-2021/vsya-lyubov-i-pomoshh-rodi...

Картина дня

наверх